На своем стенде в Женеве представители тюнинг-ателье представили последние разработки «заряженных» Audi, микроавтобуса и двух кроссоверов.
Немецкие разработчики продемонстрировали две доработанных Audi RS6 и RS4, микроавтобус Volkswagen T6 с электрифицированным двигателем, а также кроссоверы Cupra Ateca и Audi Q8.
Как отмечает speedme.ru, большая часть зрителей уделяла внимание электрической версии Volkswagen T6 в рестайлинге от ABT. Под капотом микроавтобуса стоит электрическая силовая установка, производительность которой составляет 110 л.с. с крутящим моментом 200 Нм. Одного заряда электродвигателя хватает на 400 километров пути. Наряду с внутренними изменениями отметим, что специалисты поставили Т6 на 20-дюймовые колёса и снабдили спортивным обвесом.
После посещения тюнинг-ателье, «испанец» Cupra Ateca получил + 50 лошадиных сил к общей мощности мотора. Теперь кроссовер может достичь отметки в 100 км/ч всего за 5 секунд.