Выбор видеорегистратора в авто

0
1499

В наше время наличие хорошего видеорегистратора в автомобиле является не роскошью, а жизненной необходимостью. Применение регистратора позволяет получить достоверную и правдивую информацию в случае ДТП или конфликтной ситуации на дороге. Именно из-за этого многие водители ищут помощь в подборе качественного видеорегистратора, особенно если это их первое устройство.

На рынке представлено очень большое количество моделей, как бюджетных, так и гораздо более функциональных, и соответственно недешевых. Основными критериями при покупке стоит выделять качество записи, разрешение и уровень мобильности устройства.

Небесполезной оказывается функция записи аудио, которой обладают некоторые модели. Особенно нужной она оказывается в ситуациях, связанных с конфликтами на дороге, когда важным дополнением к видеоряду будет звуковая дорожка.

Модели выпускаются самых различных компоновочных решений, однако наиболее распространены раскладная форма и моноблок. От компоновки прибора зависит также и направление съемки, которое может быть как однонаправленным при фиксированной камере, так и в режиме расширения градусов, сопровождающегося медленным вращением камеры.

В качестве крепления видеорегистратора используются либо присоски, либо наклейки. Второй вариант считается более надёжным.

Многие модели выпускаются со встроенным экраном, который значительно упрощает процесс настройки и управления функциями. Также на дисплее можно посмотреть запись в режиме реального времени, что может быть полезно при ДТП. При этом нужно помнить, что экран не должен мешать обзору и отвлекать водителя от дороги.

Немаловажным является наличие у видеорегистратора наличие съёмного аккумулятора и съёмной карты памяти.

Чаще всего, для облегчения выбора устройства в магазинах есть возможность посмотреть примеры записей, на которых можно сразу же оценить качество и стабильность картинки.

В целом, подводя итог можно выделить следующие основополагающие характеристики при выборе видеорегистратора в автомобиль:

  • разрешение записи;разрешение матрицы;
  • поддерживаемый формат видео;
  • количество кадров в секунду;
  • угол обзора;
  • тип источника питания;
  • наличие дисплея;
  • функция наложения даты и времени.

Если Вы еще затрудняетесь с выбором, то Вы всегда можете обратиться по контактам к нашим специалистам за консультацией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

девятнадцать − семнадцать =